2013

  • 1. Platz Black Forest Ultra Bike Marathon in Kirchzarten Power Track
  • 3. Platz MTB Marathon in Pfronten

2012

  • 1. Platz Albstadt-LBS-Bike Marathon
  • 1. Platz König Ludwig Marathon in Oberammergau Langdistanz
  • 1. Platz SportSchek MountainBIKE Festival Tegernseer Tal Bike Marathon
  • 1. Platz MTB Energy-Race in Ettlingen
  • 2. Platz EKS-Goldenrace in Schleitheim (Schweiz) Langdistanz
  • 2. Platz Waldhaus Bike Marathon in Weilheim/ Remetschwiel
  • 2. Platz Black Forest ULTRA Bike Marathon in Kirchzarten Power Track
  • 2. Platz Uralan Bike Marathon in Münsingen
  • 3. Platz Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad Langdistanz
  • 3. Platz Bike Festival Gardasee Ronda Grande
  • 6. Platz Deutsche Marathon Meisterschaft in Singen

2011

  • 1. Platz Trans Schwarzwald Mixed Team
  • 1. Platz Schwarzwald Bike Marathon in Furtwangen Langdistanz
  • 1. Platz Feneberg Bike Marathon Oberstdorf Langdistanz
  • 1. Platz Bike Festival in Willingen Marathon
  • 1. Platz Bike Marathon in Waldhaus
  • 1. Platz Hornberger Bikeathlon
  • 2. Platz Hegau Bike Marathon in Singen Langdistanz
  • 3. Platz Ischgl Ironbike Marathon Langdistanz

2009

  • 1. Platz Bundesliga Gesamtwertung
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaften im Bergfahren in Waldenburg
  • 3. Platz Bundesliga-Rennen „Rund um den Elm“
  • 1. Platz Bundesliga-Rennen Karbach
  • 3. Platz  „Rund um Schönaich“
  • 2. Platz Bundesliga-Rennen Günzach

2008

  • 4. Platz DM Straße in Bochum
  • 1. Platz Mixed Team Trans Schwarzwald
  • 4. Platz EM Marathon MTB in Albstadt
  • 14. Platz WM Marathon MTB in Villabassa/ Italien
  • 1. Platz Waldhaus Bike Marathon
  • 2. Platz Dolomiti Super Bike Villabassa/ Italien

2007

  • 10. Platz Europameisterschaft Einzelzeitfahren Sofia/ Bulgarien
  • 7. Platz DM Einzelzeitfahren Warnemünde
  • 1. Platz Trans Schwarzwald
  • 1. Platz Hegau-Bike-Marathon
  • 1. Platz Schwarzwald-Bike-Marathon

2006

  • 3. Platz Europameisterschaft U23 im Einzelzeitfahren
  • 1. Platz Bike-Marathon Willingen
  • 1. Platz Blackforest Ultra-Bike-Marathon
  • 1. Platz Hegau Bike-Marathon

2005

  • 6. Platz DM Einzelzeitfahren Elite Frauen Schweinfurt
  • 4. Platz Rundstreckenrennen „Rund um Schönaich“
  • 2. Platz Hill-Climb MTB Münstertal
  • 6. Platz Rundstreckenrennen Stuttgart-Hohenheim
  • 6. Platz MTB CC-Bundesliga St. Märgen
  • 6. Platz Paarzeitfahren LuK-Challenge Bühl
  • 1. Platz MTB-Rennen Urach

2004

  • 1. Platz Nachwuchswertung bei der DM Straße in Freiburg
  • 3. Platz Bergwertung bei der DM Straße in Freiburg

2003

  • Weltmeisterin im Einzelzeitfahren in Hamilton/ Kanada
  • 4. Platz Weltmeisterschaft Straße in Hamilton/ Kanada
  • Deutsche Meisterin EZF in Reute
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Straße in Bexbach
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft MTB in Dettingen
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Berg in Blumberg
  • 9. Platz WM- MTB in Lugano 10. Platz EM- MTB in Graz
  • 2. Platz WC-MTB in St. Wendel (Juniorinnen)
  • 1. Platz „Rund um den Henninger Turm“ (Juniorinnen)
  • 1. Platz Bundesliga MTB in Münsingen, Heubach und St.Märgen

2002

  • Deutsche Vizemeisterin Straße in Hildesheim
  • Deutsche Vizemeisterin Bergfahren in Albstadt
  • Deutsche Vizemeisterin MTB in Ellmendingen
  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in Dettingen
  • Baden-Württembergische Meisterin Straße in Orsingen
  • 1. Platz Bundesliga Gesamtwertung Juniorinnen

2001

  • Deutsche Meisterin Straße in Queidersbach
  • Deutsche Meisterin MTB in St. Märgen
  • Deutsche Vizemeisterin (EZF) in Gentin
  • Deutsche Vizemeisterin (2000 Einerverfolgung) in Augsburg
  • Baden-Württembergische Meisterin (EZF) in Frohnstetten
  • Baden-Württembergische Meisterin Straße in Empfingen Empfingen
  • 1. Platz in der BDR-Wertung weibl. Jugend

2000

  • Deutsche Meisterin Straße in Fröndenberg
  • Deutsche Meisterin MTB in Hunsrück/Ferienpark
  • Deutsche Vizemeisterin (EZF) in Brokdorf
  • Baden-Württembergische Meisterin Straße in Badenweiler
  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in Schorndorf
  • 1. Platz in der BDR-Wertung weibl. Jugend

1999

  • Deutsche Meisterin MTB in Bad Steben
  • Deutsche Meisterin Straße in Queidersbach
  • Baden-Württembergische Meisterin Straße in Wangen
  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in Langenbrand

1998

  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in St. Märgen
  • Baden-Württembergische Meisterin Straße in Keltern
  • Deutsche Vizemeisterin MTB in Altenberg
  • 5. Platz Deutsche Meisterschaft Straße in Montabaur

1997

  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in Albstadt

1996

  • Baden-Württembergische Meisterin MTB in Dettingen
Speichern & weitersagen:
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • LinkedIn
  • MisterWong.DE
  • Netvibes
  • Technorati

Die Kommentare für diesen Artikel sind geschlossen.